学院概况 
 名誉院长 
 现任领导 
 历任领导 
 组织机构 
 行政科室 
当前位置: 首页  学院概况  历任领导

一、信息管理与信息系统专业办公室(2002-2004

时间

姓名

职务

2002.6.21-2004.8.17

胡西厚

主任

二、医学信息系(2004-2007

时间

姓名

职务

2004.8.17-2005.8.22

靳祥辉

党总支书记

2004.8.17-2007.8.6

胡西厚

系主任

2005.8.22-2007.8.6

傅坤峰

党总支书记

三、卫生管理学院(2007-2014

时间

姓名

职务

2007.8.6-2012.7.22

傅坤峰

党总支书记

2007.8.6-2014.7.23

胡西厚

院长、副书记

2007.8.6-2008.4.12

张建民

党总支副书记、副院长

2009.2.28-2014.7.23

曹高芳

副院长

2012.7.22-2014.7.23

盖立起

党总支书记

四、公共卫生与管理学院(2014-2023

时间

姓名

职务

2014.07.23-2018.05.21

胡西厚

院长

2014.07.23-2016.10.12

刘大华

党总支书记

2014.07.28-2020.04.28

殷彦君

副院长

2014.07.28-2016.10.12

李新征

副院长

2014.07.28-2016.10.12

韩坤

院长助理兼教科办主任

2016.10.12-2018.05.28

李新征

党总支副书记

2016.10.12-2020.04.28

崔良波

党总支书记

2018.05.21-2023.10.26

曹高芳

院长、副书记

2018.05.28-2021.09.29

李新征

副书记、副院长

2020.04.28-2023.10.26

赵美春

党总支书记

2020.07.16-2023.11.28

孔杨

副院长

2021.09.29-2023.11.28

李新征

党总支副书记

五、公共卫生学院(2023-

时间

姓名

职务

2023.11.28-至今董少凤党总支副书记(主持党总支工作)
2023.11.28-至今宋守君党总支副书记、副院长(主持行政工作)
2023.11.28-至今于江越党总支副书记
2024.1.2-至今吕鹏副院长